Subasta 896T, Lote # 123
Figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante.
Consta de: Diana (con caja musical), niña con paraguas y patos, maíz para la oca y niño con perro.
Presentan fisuras, manchas, restauración y faltantes.
Dimensiones: 50 cm. (mayor).
Piezas: 4
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |